Ausbildungsplan Jugendfeuerwehr Dahlewitz 2017 - MAXIS
Januar Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember Ausbildungstermine MAXIS
1 So Neujahr 1 Mi   1 Mi   1 Sa   1 Mo Tag der Arbeit 18 1 Do   1 Sa   1 Di   1 Fr 8 1 So   1 Mi   1 Fr   1 Mo 16.01.2017 Unvallverhütung + Gefahren an der ES
2 Mo   1 2 Do   2 Do   2 So   2 Di   2 Fr   2 So   2 Mi   2 Sa   2 Mo   40 2 Do   2 Sa 14 2 Mo 23.01.2017 Knoten,Stiche, Bunde
3 Di   3 Fr   3 Fr   3 Mo 10 14 3 Mi   3 Sa   3 Mo 18 27 3 Do   3 So   3 Di Tag der Dt. Einheit 3 Fr   3 So   3 Mo 06.02.2017 Ausleuchten der Einsatzstelle
4 Mi   4 Sa   4 Sa   4 Di   4 Do   4 So   4 Di   4 Fr   4 Mo 20 36 4 Mi   4 Sa   4 Mo 28 49 4 Mo 13.02.2017 PSA Pflege / Feuerlöscher
5 Do   5 So   5 So   5 Mi   5 Fr   5 Mo Pfingst-
montag
23 5 Mi   5 Sa   5 Di   5 Do   5 So   5 Di   5 Mo 27.02.2017 Funk in der Feuerwehr
6 Fr   6 Mo 3 6 6 Mo 6 10 6 Do   6 Sa 4 6 Di   6 Do   6 So   6 Mi   6 Fr   6 Mo 24 45 6 Mi   6 Mo 06.03.2017 Fahrzeugkunde - TLF,LF,DL???
7 Sa 1 7 Di   7 Di   7 Fr   7 So   7 Mi   7 Fr   7 Mo   32 7 Do   7 Sa 11 7 Di   7 Do   7 Mo 13.03.2017 Brandklassen- Einteilung von Feuer
8 So   8 Mi   8 Mi   8 Sa   8 Mo   19 8 Do   8 Sa   8 Di   8 Fr   8 So   8 Mi   8 Fr   8 Mo 20.03.2017 Hausaufgabentag / Wissenstest
9 Mo   2 9 Do   9 Do   9 So   9 Di   9 Fr   9 So   9 Mi   9 Sa 9 9 Mo   41 9 Do   9 Sa   9 Sa 25.03.2017 Gemeindejugendfeuerwehrausbildung
10 Di   10 Fr   10 Fr   10 Mo   15 10 Mi   10 Sa   10 Mo 19 28 10 Do   10 So   10 Di   10 Fr   10 So   10 Mo 03.04.2017 Sporttag
  Mi   11 Sa   11 Sa   11 Di   11 Do   11 So   11 Di   11 Fr   11 Mo 21 37 11 Mi   11 Sa 13 11 Mo 29 50 11 Mo 24.04.2017 Leitern in der Feuerwehr
12 Do   12 So   12 So   12 Mi   12 Fr   12 Mo 15 24 12 Mi   12 Sa   12 Di   12 Do   12 So   12 Di   12 Mo 15.05.2017 Windspiele
13 Fr   13 Mo 4 7 13 Mo 7 11 13 Do   13 Sa   13 Di   13 Do   13 So   13 Mi   13 Fr   13 Mo 25 46 13 Mi   13 Mo 22.05.2017 Arbeiten beim Hilfeleistungseinsatz
14 Sa   14 Di   14 Di   14 Fr Karfreitag 14 So   14 Mi   14 Fr   14 Mo   33 14 Do   14 Sa   14 Di   14 Do   14 Mo 29.05.2017 Erste Hilfe in der Feuerwehr (RTW)
15 So   15 Mi   15 Mi   15 Sa   15 Mo 12 20 15 Do   15 Sa 5 15 Di   15 Fr   15 So   15 Mi   15 Fr   15 Mo 12.06.2017 Vorbereitungen für Ausbildung #18
16 Mo 1 3 16 Do   16 Do   16 So   16 Di   16 Fr   16 So   16 Mi   16 Sa   16 Mo 23 42 16 Do   16 Sa 15 16 Sa 17.06.2017 Gemeindejugendfeuerwehrausbildung
17 Di   17 Fr   17 Fr   17 Mo Oster-
montag
16 17 Mi   17 Sa 16 17 Mo   17 Do   17 So   17 Di   17 Fr   17 So   17 Mo 26.06.2017 Löscheinsatz + Sonderlöschmittel
18 Mi   18 Sa 2 18 Sa   18 Di   18 Do   18 So   18 Di   18 Fr   18 Mo 22 38 18 Mi   18 Sa   18 Mo   51 18 Mo 03.07.2017 Handhabung Sonderlöscheinrichtungen
19 Do   19 So   19 So   19 Mi   19 Fr   19 Mo   25 19 Mi   19 Sa   19 Di   19 Do   19 So   19 Di   19 Mo 10.07.2017 Wasserspiele
20 Fr   20 Mo   8 20 Mo 8 12 20 Do   20 Sa   20 Di   20 Do   20 So   20 Mi   20 Fr   20 Mo 26 47 20 Mi   20 Mo 04.09.2017 PSA-Pfelge Wissentest mündlich
21 Sa   21 Di   21 Di   21 Fr   21 So   21 Mi   21 Fr   21 Mo   34 21 Do   21 Sa 12 21 Di   21 Do   21 Mo 11.09.2017 Funkausbildung
22 So   22 Mi   22 Mi   22 Sa   22 Mo 13 21 22 Do   22 Sa   22 Di   22 Fr   22 So   22 Mi   22 Fr   22 Mo 18.09.2017 Fahrzeugkunde
23 Mo 2 4 23 Do   23 Do   23 So   23 Di   23 Fr   23 So   23 Mi   23 Sa 10 23 Mo   43 23 Do   23 Sa   23 Mo 16.10.2017 Sport und Fitness
24 Di   24 Fr   24 Fr   24 Mo 11 17 24 Mi   24 Sa   24 Mo   30 24 Do   24 So   24 Di   24 Fr   24 So   24 Mo 06.11.2017 Gefahrgut (GWG,GWErk, DekonP, GWU)
25 Mi   25 Sa   25 Sa 9 25 Di   25 Do Himmelfahrt 25 So   25 Di 7 25 Fr   25 Mo   39 25 Mi   25 Sa   25 Mo 1. Weih-nachtstag 25 Mo 13.11.2017 Brandklassen
26 Do   26 So   26 So   26 Mi   26 Fr   26 Mo 17 26 26 Mi 7 26 Sa   26 Di   26 Do   26 So   26 Di 2. Weih-nachtstag 26 Mo 20.11.2017 Technische Hilfeleistung
27 Fr   27 Mo 5 9 27 Mo   13 27 Do   27 Sa   27 Di   27 Do 7 27 So   27 Mi   27 Fr   27 Mo 27 48 27 Mi   27 Mo 27.11.2017 Leitern in der Fw
28 Sa   28 Di   28 Di   28 Fr   28 So   28 Mi   28 Fr 7 28 Mo   35 28 Do   28 Sa   28 Di   28 Do   28 Mo 04.12.2017 SchwimmenTherme
29 So           29 Mi   29 Sa   29 Mo 14 22 29 Do   29 Sa 7 29 Di   29 Fr   29 So   29 Mi   29 Fr   29 Mo 11.12.2017 PSA pflege /  Fahrzeugkunde
30 Mo   5         30 Do   30 So 3 30 Di   30 Fr   30 So 7 30 Mi   30 Sa   30 Mo   44 30 Do   30 Sa  
31 Di           31 Fr           31 Mi           31 Mo   31 31 Do           31 Di Reforma-tionstag         31 So   Sonderveranstaltungen MAXIS
  Angaben ohne Gewähr 1 Sa 07.01.2017 Knutfest
Ortswehrleiter Termine für Hydrantenkontrolle werden kurzfristig bekannt gegeben. 1. HJ 2. HJ 2 Sa 18.02.2017 Spiel Sport Spaß mit den Minis
Helmar Lippitz +49 1637170964 3 So 30.04.2017 Walpurgisfeuer
Ferien 2017 4 Sa 06.05.2017 Klettern - Kletterpark
Jugendwarte * Zeiten für Sonderausbildungen werden gesondert bekannt gegeben. 1 01.-03.01.2017 Weihnachstferien 16/17 5 Sa 15.07.2017 Ausflug + Grillabend
Philipp Kindermann +49 1722081730 2 30.01.-04.02.2017 Winterferien 6 ohne Termin Sommerfest
Dennis Zillmann +49 1736249797 3 10.-22.04.2017 Osterferien 7 Di 25.07.2017 Kreiszeltlager
4 26.05.2017 Pfingsferien 8 Fr 01.09.2017 Einschulung Brandenburg
Ausbildunszeiten Änderungen vorbehalten! 5 20.07.-01.09.2017 Sommerferien 9 Sa 09.09.2017 Einschulung Berlin
jeden Montag  17:30 - 19:00 Uhr 6 02.10.2017 Brückentag 10 Sa 23.09.2017 Dorffest Dahlewitz
7 23.10.-04.11.2017 Herbstferien 11 Sa 07.10.2017 Lasst euch überaschen
Betreuer 8 21.12.17-02.01.18 Weihnachtsferien 17/18 12 Sa 21.10.2017 RHS + MINIS
Patrick Helbing  +49 1727368996 13 Sa 11.11.2017 Martinsumzug
Denis Friese +49 1788186533 14 Sa 02.12.2017 Familienadvent
Paul Krause  +49 1605235744 15 Sa 16.12.2017 Weihnachtsfeier