Kameraden


Wehrführer

Helmar Lippitz
helmar-lippitz@
feuerwehr-dahlewitz.de

1. Stellvertreter

Adrian Scheidig
adrian-scheidig@
feuerwehr-dahlewitz.de


2. Stellvertreter

Marco Paul
marko-paul@
feuerwehr-dahlewitz.de


Seite: 1 2 3


Robert H. Kieschke

Dienstgrad:
Funktion: Webmaster und 2. Vorsitzender

robert-kieschke@feuerwehr-dahlewitz.de
Philipp Kindermann

Dienstgrad:
Funktion: Jugendwart

philipp-kindermann@feuerwehr-dahlewitz.de



Paul Krause

Dienstgrad:
Funktion:

paul-krause@feuerwehr-dahlewitz.de
Bernd Lieke

Dienstgrad:
Funktion:

bernd-lieke@feuerwehr-dahlewitz.de



Helmar Lippitz

Dienstgrad:
Funktion: Wehrleiter

helmar-lippitz@feuerwehr-dahlewitz.de
Michael Lippitz

Dienstgrad:
Funktion:

michael-lippitz@feuerwehr-dahlewitz.de



Ralf Lippitz

Dienstgrad:
Funktion:

ralf-lippitz@feuerwehr-dahlewitz.de
Marko Paul

Dienstgrad:
Funktion: 2. Stellvertretender Wehrführer

marko-paul@feuerwehr-dahlewitz.de



Adrian Scheidig

Dienstgrad:
Funktion: 1. Stellvertretender Wehrführer

adrian-scheidig@feuerwehr-dahlewitz.de
Christin Voß

Dienstgrad:
Funktion:

christin.voss@feuerwehr-dahlewitz.de



Feuerwehr Dahlewitz | Thälmannstraße 57 | 15827 Dahlewitz | Impressum
Aktuelles:

06.04. 16:10
Dahlewitz, B96 - kurz vor Ausfahrt Dahlewitz Auffahrunfall
Aktuelle Unwetterwarnungen für Blankenfelde-Mahlow